Personal

Personal Administrativo
Cargo Nombre Mail Interno

Director administrativo

Sr. Pablo Chaz

pablo.chaz@uns.edu.ar

3102

Jefe administrativo

Ing. Esteban Pedroncini

esteban.pedroncini@uns.edu.ar

3105

Sub jefa administrativa

Sra. Patricia Micol

patricia.micol@uns.edu.ar

3106

Sub jefa administrativa

Cra. Ma. Eugenia Sagues

eugenia.segues@uns.edu.ar

3106

Responsable de supervisión

Abog. Vanessa Salinas

vanessa.salinas@uns.edu.ar

3101

Auxiliar administrativo

Sr. Mario Borquez

mario.borquez@uns.edu.ar

3100

Auxiliar administrativo

Srta. Verónica Crespo

veronica.crespo@uns.edu.ar

3105

Sub-Responsable de supervisión

Prof. Yamil Balercia

yamil.balercia@uns.edu.ar

3100

Auxiliar administrativo

Sra. Susana Rodríguez

susana.rodriguez@uns.edu.ar

3101

Personal Técnico
Cargo Nombre Mail Interno

Técnico informático

Sr. Mariano Bellido

mbellido@uns.edu.ar

3110

Biblioteca "Arturo Marasso"
Cargo Nombre Correo electrónico Interno

Directora

Lic. Marcela Esnaola

mesnaola@uns.edu.ar

3120

Jefa de Procesamiento Técnico de Material Monográfico y Publicaciones Periódicas

Bib. Prof. Elena Bonora

bmarasso@uns.edu.ar

3120

Jefa de Área de Referencia y Servicios al Usuario

Bib. Lic. Alejandra Ortuño

aortunio@uns.edu.ar

3120

Jefa de Canje de publicaciones

Bib. Prof. Ma. Candela Calderoni

bibhum@uns.edu.ar

3120

Atención al Público

Bib. Luis Federico Meyer

federico.meyer@uns.edu.ar

3120

Atención al público

Bib. Roy C. Crespi

roy.crespi@uns.edu.ar

3120

Pasante: Cuadernos del Sur 

Srta. María Sol López

cdelsur@uns.edu.ar

3120